Советы для разных типов освещения

Наше архитектурное бюро предоставляет широкий спектр услуг по проектированию и дизайну интерьеров. Более 11 лет мы успешно занимаемся проектированием промышленных, офисных и жилых зданий, дизайном офисов, магазинов и ресторанов; проектированием коттеджей и ландшафтной архитектурой.

Архитектурное проектирование, жилые и общественные здания. Скачать презентацию!
Дизайн офисов, МОП и коммерческих интерьеров. Скачать презентацию!
Частные дома и интерьеры. Скачать презентацию!
Общая презентация. Скачать презентацию!
Советы для разных типов освещения
Задать вопрос
Получить консультацию архитектора.
Всего дизайнеры выделяют четыре главных типа освещения. Вот основные советы для этих типов:

Если у Вас боковое одностороннее освещение

Это самый распространенный вид освещения в наших квартирах, когда естественный свет падает с одной стороны. При таком освещении дизайнеры рекомендуют сделать выбор в пользу светлого пола, чтобы солнечный свет, падающий из окна еще больше осветлил помещение. Это особенно актуально, если ваши окна выходят на северную сторону. Также дизайнеры не рекомендуют ставить в центр комнаты, куда и приходится основной свет, большой предмет, в противном случае, он будет отбрасывать множество теней.

Если у Вас боковое двустороннее освещение

Это более редкий вид освещения, который чаще встречается в загородных домах и больших пространствах. При таком освещении можно без опаски использовать мебель контрастных цветов и темный пол. Света будет достаточно, чтобы интерьер не казался мрачным.

Если у Вас мансардное освещение

Этот вид освещения опять-таки чаще встречается в загородных домах или в пентхаусах. Мансардное освещение создает очень явные тени, так как свет падает сверху под углом, поэтому дизайнеры рекомендуют не загромождать пространство, а сделать выбор в пользу более легких, воздушных предметов мебели.

Если у Вас заливающее освещение

Пожалуй, самый редкий вид освещения, когда свет падает сверху вертикально и освещает все помещение целиком. При таком освещении вы не ограничены в фантазии. Какую мебель или цвет стен вы не выберете, все будет казаться ярким и жизнерадостным.

Наши дизайнеры всегда готовы бесплатно проконсультировать Вас в нашем офисе по любым вопросам! Звоните:  +7 (499) 346-70-56

Примеры наших работ

Наши контакты

Нужен совет?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ, дадим полезный совет, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!
Задать вопрос