Что выбрать: индивидуальное проектирование или готовый проект?

Наше архитектурное бюро предоставляет широкий спектр услуг по проектированию и дизайну интерьеров. Более 11 лет мы успешно занимаемся проектированием промышленных, офисных и жилых зданий, дизайном офисов, магазинов и ресторанов; проектированием коттеджей и ландшафтной архитектурой.

Архитектурное проектирование, жилые и общественные здания. Скачать презентацию!
Дизайн офисов, МОП и коммерческих интерьеров. Скачать презентацию!
Частные дома и интерьеры. Скачать презентацию!
Общая презентация. Скачать презентацию!
Задать вопрос
Получить консультацию архитектора.
Оба эти варианта имеют свои преимущества и недостатки. Нужно четко определить задачи и потребности, чтобы однозначно ответить на этот вопрос. Так, типовой проект выгодно отличается стоимостью и возможностью быстро приступить непосредственно к строительным работам, минуя долгий процесс обсуждения и проектирования. То есть, выбрав проект сегодня, уже завтра Вы можете давать задание строительной бригаде. Но, с другой стороны, как показывает практика, купив недорогой типовой проект, люди тут же начинают моделировать его в соответствии со своими потребностями – перестраивать внутреннее пространство дома, облегчать или, наоборот, укреплять фундамент, устанавливать другую кровлю. В результате, мало что остается от изначального проекта. При этом все приходится перекраивать на ходу, что часто влечет за собой непредвиденные финансовые расходы. А при выборе индивидуального проекта Вы экономите немалые средства в процессе строительства и на отделочных материалах. Например, учитывая конкретные потребности заказчика, можно сделать облегченный фундамент, и, значит, в буквальном смысле не закапывать деньги в землю. Более дорогостоящий кирпич можно заменить на пеноблоки, пересмотреть необходимость использования неоправданно дорогого утеплителя для летнего домика, и в результате получить комфортабельный и современный дом на порядок дешевле первоначального варианта. Останавливаясь на индивидуальном проекте коттеджа, Вы получаете возможность построить дом Вашей мечты. Выбирая авторский проект, Вы можете быть уверены, что наши архитекторы учтут абсолютно все Ваши предпочтения и пожелания. Излагая собственное видение того, каким должен быть Ваш дом, Вы учитываете массу нюансов, присущих только Вам и Вашей семье: возможность планировки стильной и удобной отдельной комнаты под крышей для ребенка; учет физических потребностей членов Ваший семьи; Ваши особые вкусы и фантазии в том, как именно должен выглядеть Ваш особняк внутри и снаружи; возможность заранее внести в проект помещение для зимнего сада, бильярдной, каминной комнаты, внутреннего бассейна, сауны или спортзала вместо попытки «вписаться» в уже имеющиеся площади. С индивидуальным проектированием коттеджа все это и многое другое станет реальностью. Но нужно помнить, что индивидуальный проект более трудоемкий и потребует больше времени на свою реализацию. Но это того стоит! Ведь войдя в свой новый уникальный коттедж, Вы сразу почувствуете, что Вы по-настоящему дома!

   Примеры наших работ
   За более детальной информацией обращайтесь в наше бюро, мы с удовольствием ответим на все Ваши вопросы! Тел: +7(499) 346-70-56; Наши контакты.

Нужен совет?

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ, дадим полезный совет, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!
Задать вопрос